Die gefallenen Soldaten aus Flörsheim

K-M


Name: Kammerer

Vorname: Paul Arthur

Dienstgrad: Unteroffizier

Beruf: Kreisberufsschuldirektor 

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 08.10.1902

Geburtsort: Unterkirnach

Todesdatum: 15.02.1945

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Kaus 

Vorname: Ewald

Dienstgrad:

Beruf: Werkzeugmacher

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 21.10.1926

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 28.02.1945

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Kaus

Vorname: Peter

Dienstgrad: Schütze

Beruf: Landwirt

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 02.07.1921

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 29.10.1943

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Keil

Vorname: Georg

Dienstgrad: Obergefreiter

Beruf:

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 29.11.1919

Geburtsort: Reichelsheim

Todesdatum: 06.04.1945

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Keller

Vorname: Peter Friedrich

Dienstgrad: Gefreiter

Beruf: Metzger

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 20.10.1909

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 14.09.1943

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Kempe

Vorname: Friedrich

Dienstgrad: Gefreiter

Beruf: Lehmformer

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 21.08.1908

Geburtsort: Höchst Main

Todesdatum: 28.01.1943

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Kilz

Vorname: Heinrich

Dienstgrad: Gefreiter

Beruf: Spengler

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 08.07.1913

Geburtsort: Wonsheim

Todesdatum: 27.05.1943

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Kimmel

Vorname: Franz

Dienstgrad: Soldat

Beruf:

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 05.04.1905

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 14.08.1942

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Kitzinger

Vorname: Alfred Heinrich

Dienstgrad: Unteroffizier

Beruf: kaufm. Angestellter

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 11.09.1919

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 03.12.1943

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Klees

Vorname: Wilhelm Adam

Dienstgrad: Schütze

Beruf: Bäcker

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 29.01.1922

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 03.06.1942

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Klepper

Vorname: Karl Johann

Dienstgrad: Gefreiter

Beruf: Kaufmann

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 05.07.1921

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 02.11.1942

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Kneip

Vorname: Jakob

Dienstgrad: NSKK-Scharführer

Beruf: Arbeiter

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 19.11.1908

Geburtsort:  Raunheim

Todesdatum: 20.05.1944

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Koch

Vorname: Wilhelm

Dienstgrad: Gefreiter

Beruf: Schlosser

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 23.09.1919

Geburtsort: Alzey

Todesdatum: 01.07.1919

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Kohl

Vorname: Heinrich Jakob

Dienstgrad: Sanitäter

Beruf: Hilfsschlosser

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 06.03.1920

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 00.09.1945

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Kohl

Vorname: Karl Aloisius

Dienstgrad: Gefreiter

Beruf: Kaufmann

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 19.11.1923

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 08.01.1944

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Konradi

Vorname: Franz

Dienstgrad: Gefreiter

Beruf: Kaufmann

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 11.03.1920

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 23.05.1940

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Koubek

Vorname: Josef

Dienstgrad: Unteroffizier

Beruf: Musiker

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 13.05.1909

Geburtsort: Tuhan Kreis Dauba/Sudetenland 

Todesdatum: 00.04.1947

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Kraus

Vorname: Lorenz Friedrich

Dienstgrad: Grenadier

Beruf: Werkzeugmacher

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 13.11.1924

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 28.10.1943

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Kraus

Vorname: Peter

Dienstgrad: Obergefreiter

Beruf: Lackierer und Weißbinder

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 28.12.1911

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 14.01.1945

Todesort: Orlowing/Russland

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Kramm

Vorname: Josef Adam

Dienstgrad: Gefreiter

Beruf: Spengler

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 04.09.1910

Geburtsort: Niederselters

Todesdatum: 29.01.1944

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Kröhle

Vorname: Adam Karl

Dienstgrad: Obergefreiter

Beruf: Gießer

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 29.10.1919

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 29.12.1944

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Krug

Vorname: Georg Christoph

Dienstgrad: Obergefreiter

Beruf: Kernmacher

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 15.02.1912

Geburtsort: Gießen

Todesdatum: 26.02.1944

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Kudlacek

Vorname: Heinrich Otto

Dienstgrad: Gefreiter

Beruf: Schlosser

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 17.03.1912

Geburtsort: Wien

Todesdatum: 07.09.1943

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Kuhn

Vorname: Kurt Konrad

Dienstgrad: Feldwebel

Beruf: Lederarbeiter

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 06.08.1914

Geburtsort: Kriftel

Todesdatum: 15.11.1941

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Kühnel

Vorname: Emil Paul

Dienstgrad: Obergefreiter

Beruf: Formgießer

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 15.10.1908

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 23.03.1945

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Langendorf

Vorname: Willi Adolf

Dienstgrad: Gefreiter

Beruf: Spengler

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 01.10.1924

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 23.07.1944

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Laßmann

Vorname: Josef Anton

Dienstgrad: Gefreiter

Beruf: Verwaltungsangestellter

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 26.05.1910

Geburtsort: Mainz-Kastel

Todesdatum: 14.09.1941

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Lehmann

Vorname: Gerhard

Dienstgrad: Gefreiter

Beruf: 

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 26.05.1912

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 15.08.1942

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Litzinger

Vorname: Georg

Dienstgrad: Schütze

Beruf: Fabrikarbeiter 

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 08.11.1912

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 30.01.1942

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Litzinger 

Vorname: Heinrich

Dienstgrad: Gefreiter

Beruf: Formgießer

Feldpostnummer:  

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 18.07.1909

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 26.04.1944

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Löb

Vorname: Willi

Dienstgrad: Unteroffizier

Beruf: Hilfsschrankenwärter

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 20.09.1914

Geburtsort: Hochheim Main

Todesdatum: 01.08.1944

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Lutz

Vorname: Paul Nikolaus

Dienstgrad: Unteroffizier

Beruf: Bäcker

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 12.07.1911

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 10.01.1945

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Maier

Vorname: Hermann

Dienstgrad: Gefreiter

Beruf: Sattler

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 27.11.1906

Geburtsort: Wolfschlugen/Nürtingen

Todesdatum: 09.04.1945

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Maier

Vorname: Josef

Dienstgrad: Schütze

Beruf: Kaufmann

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 16.03.1923

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 01.08.1943

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Martini

Vorname: Franz Josef

Dienstgrad: Unteroffizier

Beruf: Kaufmann

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 23.01.1920

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 22.10.1943

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Martini

Vorname: Peter

Dienstgrad: Oberfähnrich

Beruf: Kaufmann

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 06.08.1923

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 08.10.1944

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Mautry

Vorname: Georg

Dienstgrad: Obergefreiter

Beruf: Tüncher 

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 04.09.1914

Geburtsort: Rüsselsheim Main

Todesdatum: 28.09.1944

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Merker

Vorname: Martin

Dienstgrad: Gefreiter

Beruf: Former

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 09.06.1923

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 24.12.1944

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Messer

Vorname: Heinrich Heinz

Dienstgrad:

Beruf: Kaufmann

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 12.09.1923

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 04.06.1945

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Messer

Vorname: Josef

Dienstgrad: Obergefreiter

Beruf: Buchbinder

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 13.03.1914

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 12.12.1944

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Messer

Vorname: Paul

Dienstgrad: Unteroffizier

Beruf: Fabrikarbeiter

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 13.09.1919

Geburtsort: Mainz

Todesdatum: 26.06.1944

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Messer

Vorname: Herbert

Dienstgrad: Mechaniker-Obergefreiter

Beruf: 

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 18.01.1924

Geburtsort: Mainz

Todesdatum: 09.-10.01.1945

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Messerschmitt

Vorname: Hermann Josef

Dienstgrad: Gefreiter

Beruf: Eisendreher

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 30.03.1924

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 08.-12.09.1944

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Messerschmitt

Vorname: Ludwig Josef

Dienstgrad: Hauptfeldwebel

Beruf: Gastwirt

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 08.07.1898

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 07.12.1945

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Michel

Vorname: Kurt Walter

Dienstgrad: Unteroffizier

Beruf: Elektroschlosser

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 10.03.1915

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 06.12.1943

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Mitter

Vorname: Arthur

Dienstgrad: Unteroffizier

Beruf: Chemielaborant

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 05.04.1920

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 27.08.1944

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Mitter

Vorname: Franz Josef

Dienstgrad: Obergefreiter

Beruf: Bäcker

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 26.04.1912

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 24.12.1944

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Mitter 

Vorname: Karl Johann

Dienstgrad: Unteroffizier

Beruf: Laborant

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 18.04.1920

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 25.11.1941

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Mohr

Vorname: Franz Alfons

Dienstgrad: Obergefreiter

Beruf: Werkzeugschlosser

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 06.06.1916

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 29.05.1940

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Mohr

Vorname: Georg Karl

Dienstgrad: Gefreiter

Beruf: Zimmermann

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 19.08.1914

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 04.11.1941

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Mohr

Vorname: Heinrich

Dienstgrad: Obergefreiter

Beruf: Schlosser

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 26.06.1916

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 06.12.1943

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Mohr

Vorname: Heinrich Nikolaus

Dienstgrad: Obergefreiter

Beruf: Schreiner

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 06.12.1920

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 13.03.1944

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Mohr

Vorname: Michael

Dienstgrad: Oberleutnant

Beruf: Zimmermann

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 31.10.1913

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 25.08.1944

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Möll

Vorname: Heinrich Jakob

Dienstgrad: Obergefreiter

Beruf: Kaufmann

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 07.05.1913

Geburtsort: Monsheim

Todesdatum: 10.08.1942

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Möller

Vorname: Peter

Dienstgrad: Obergefreiter

Beruf: Bauschlosser

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 27.09.1916

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 18.06.1940

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Morgenstern

Vorname: Franz

Dienstgrad: Wachtmeister

Beruf: kaufm. Angestellter

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 22.10.1911

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 22.06.1944

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Morgenstern

Vorname: Johann Jakob

Dienstgrad: Schütze

Beruf: Schreiner

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 04.11.1916

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 23.05.1940

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Mösz

Vorname: Ludwig Andreas

Dienstgrad: Schütze

Beruf: Steingutgießer

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 13.05.1915

Geburtsort: Wesel Rhein

Todesdatum: 12.10.1944

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Müller

Vorname: Jakob

Dienstgrad: Obergefreiter

Beruf: 

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 11.01.1913

Geburtsort: Mainz-Weisenau

Todesdatum: 01.08.1941

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Müller

Vorname: Josef

Dienstgrad: Feldwebel

Beruf: Schriftsetzer

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 29.07.1914

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 23.02.1942

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Müller

Vorname: Jakob Franz

Dienstgrad: Obergefreiter

Beruf: Friseur

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 11.01.1913

Geburtsort: Mainz-Weisenau

Todesdatum: 01.08.1941

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/

Name: Munk

Vorname: Hermann Josef

Dienstgrad: Pionier

Beruf: Zimmermann

Feldpostnummer: 

Letzte bekannte Einheit: 

Erkennungsmarke:/

Geburtsdatum: 16.09.1926

Geburtsort: Flörsheim Main

Todesdatum: 11.09.1944

Todesort: 

Erstgrablage: 

Endgrablage:/

Kriegsgräberstätte:/